Fortaleza

Sexta-feira (29/11)
Hall Enel

16h30 – Orquestra de Acordeon Essência

Terminal do Papicu

07h – Bruno Marques (flauta transversal)
08h – Luiz Eduardo (saxofone alto)
09h – Gustavo Silveira (voz e violão)
17h – Gil de Abreu (voz e violão)
18h – Luiz Eduardo (saxofone alto)

Praça do Ferreira

11h – Tambores de Safo
14h – Tocando a Vida
16h – Orquestra de Sopro de Pindoretama
19h – Pifassaré

Rota de Metrô

07h – Isaac Jackson (sax barítono)
07h30 – Isaac Jackson (sax barítono)

Mercado Central

12h – Vinny ChaMar (voz e violão)

Terminal da Messejana (Palco)

07h – David Praxedes e Raul Landim (voz e violão)
08h – Orquestra Infanto Juvenil da Fundação Raimundo Fagner
09h – Tapera Arte Ensamble
17h – Amanda Sales e Vitor Hugo (Voz e Violão)
18h – Quarteto de cordas Tapera das Artes
19h – Banda de Música Bacharel Isaac Sombra Rodrigues

Terminal da Parangaba (Som)

07h – Victor Rabelo e Danyel Wiri (violão e tuba)
08h – Banda de Pífaros de Aquiraz do Instituto Sons da Vila.
09h – Gil de Abreu (voz e violão)
16h – Sexteto da Orquestra Jacques Klein e Pianistas de Referência do IBLF.
17h – Coral Canto da Casa
18h – Sax In Cena
19h – Gabriel Arcanjo e Bruno Marques (guitarra e flauta transversal)

Mercado São Sebastião

07h – Rondinelly Bezerra (violoncelo)

Mercado Dos Peixes

17h – Banda de música do IAPS

Terminal do Siqueira (Palco)

07h – Grupo de violões da Casa de Vovó Dedé
08h – Grupo de Flautas Fabricando o Som
09h – Coral Fabricando o Som
17h – Banda de Música Mestre Pixuna
18h –Banda Fabricando o Som (alunos)
19h – Banda Fabricando o Som (professores)

Terminal do Conjunto Ceará

07h – Gil de Abreu (voz e violão)
08h – Amanda e Raul (voz e violão)
09h – Bruno Marques (flauta transversal)
17h – Felipe Gifonni e David Simplício (trombone e guitarra)
18h – Gustavo Silveira (voz e violão)

Terminal do Antonio Bezerra

07h – Felipe Gifonni e David Simplício (trombone e guitarra)
08h – Banda de Música de Caucaia convida Daniel Sombra
09h – Rondinelly Bezerra (Violoncelo)
17h – Escola de Música Chiquita Braga
18h – Vinny ChaMar (voz e violão)

Praia de Iracema

18h – Forró de Rabeca
19h – Pedro Façanha Quinteto
20h – Luiza Nobel

Intervenções Escolas

Instituto Associação dos Cegos – ACEC
15h – Concerto Didático: Rian Rafaiel, Pierre Almeida e Gabriel Cintra (clarinete, violão, voz e percussão). Concerto Didático (Violão, Saxofone, clarinete e Percussão)

EEFM Estado do Paraná
09h40 – Concerto Didático: Rian Rafaiel, Pierre Almeida e Gabriel Cintra (clarinete, violão, voz e percussão)

EEEP Presidente Roosevelt
13h – Concerto Didático (Violão, Saxofone, clarinete e Percussão). Kleber Luz, Andressa Pinheiro e Vicente (saxofone, violão, voz e percussão)

Escola Municipal Antônio Sales
16h – Concerto Didático (Violão, Saxofone, clarinete e Percussão). Kleber Luz, Andressa Pinheiro e Vicente (saxofone, violão, voz e percussão)

EEFM Professora Diva Cabral
15h30h – Anny Céllia

EMEIF Municipal José Ramos Torres De Melo
07h – Anny Céllia

Escola Tecla Ferreira
15h30 – Bruno Marques (voz e violão)

EEMTI Presidente Humberto de Alencar Castelo Branco
15h – Vinny ChaMar (voz e violão)

EEMTI Professora Telina Barbosa da Costa
9h – David Praxedes e Raul Landim (voz e violão)

EEFM Paróquia Da Paz
11h – Bruno Marques

Intervenções Hospitais

Instituto Do Câncer
9h – Rilvas Silva (cantor)
13h – Bruno Marques (flauta transversal)

Centro Pediátrico Do Câncer
9h- José Germano (flauta transversal)

Hospital Infantil Albert Sabin
9h – Felipe Gifonni e David Simplício (guitarra e trombone)
15h – José Germano (flauta transversal)

Hospital Da Mulher
9h30 – Vinny ChaMar (voz e violão)
15h – Rilvas Silva (cantor)

Hospital Universitário Walter Cantídio
9h –Kléber Luz (saxofone alto)

Hospital Escola Assis Chateaubriand
15h – Victor Rabelo e Danyel Wiri (violão e tuba)

Aquiraz

27 e 29/11
Dia 27 de Novembro

9h – Orquestra de Acordeon Essência
Local – Hospital Manuel Assunção Pires

Dia 29 de Novembro

18h – Instrumental Orff
Local – Praça Mais Infância

Caucaia

08, 14 e 19/11
Dia 08 de Novembro

15h30 – Rafa Andrade e Isaías Alexandre
Local: Centro de Nefrologia de Caucaia

Dia 14 de Novembro

16h30 – Banda Chiquita Braga
Local: Nair Magalhães Guerra

Dia 19 de Novembro

16h30 – Dacappo
Local: Escola Professora Iraci Pereira de Alcântara

Croatá

22/11
Dia 22 de Novembro

8h e 14h – Filarmônica Estrelas da Serra
Local – Escola de Ensino Médio Flávio Rodrigues

Guaraciaba do Norte

29/11
Dia 29 de Novembro

8h – Filarmônica Estrelas da Serra
Local – EEEP Deputado José Maria Melo

Guaramiranga

11, 12, 13, 14, 16, e 18/11
Dia 11 de Novembro

10h e 16h – Orquestra Cidade da Arte
Local: Escola Municipal Prof. Júlio Holanda

Dia 13 de Novembro

10h e 16h – Recital didático com professores da Escola de Música – Lúcio Mário, Denny, Wagner Ferreira e Marcelino Ferreira, Vanildo Franco
Local: Escola estadual Zélia Matos Brito

Dia 12 de Novembro

10h – Mônica Lino e Coral Caixinha de Vozes
Local: Educandário Sonho de Criança

Dia 16 de Novembro

17h às 21h30
– Orquestra Cidade da Arte
– Os Solistas
– Turma do Ciclo 03/básico de música
– Turma do curso avançado
Local: Praça do Teatro Municipal

Dia 14 de Novembro

14h – Mônica Lino e Coral Caixinha de Vozes
Local: Creche Municipal Rita Célia

Dia 18 de Novembro

10h – Orquestra Cidade da Arte
Local: Escola Municipal Rodrigo Argolo Caracas (Pernambuquinho)

15h – Orquestra Cidade da Arte
Local: Escola Municipal Linha da Serra – Linha da Serra

Itapajé

14/11
Dia 14 de Novembro

10h – Escola de Música Movamus
Local: EEMTI Professora Estefânia Matos

Paracuru

12, 13 e 14/11
Dia 12 de Novembro

9h – Estudantes de Teclado da Escola de Música de Paracuru
Local – EMEIF Antonio Sales

Dia 13 de Novembro

9h – Estudantes de Sopro da Escola de Música de Paracuru
Local – EMEIF Maria Albuquerque Lima

9h – Estudantes de Violão da Escola de Música de Paracuru
Local – EMEIF Padre João da Rocha

16h – Estudantes de Violão da Escola de Música de Paracuru (Joyce, João Paulo e Samuel)
Local – EMEIF Maria Albuquerque Lima

Dia 14 de Novembro

9h – Banda de Música Mestre Pixuna
Local – Posto de Saúde do Centro

10h – Estudantes de Violão da Escola de Música de Paracuru
Local – Secretaria de Educação

15h – Estudantes de Sopro da Escola de Música de Paracuru
Local – EMEIF Pompílio

Pindoretama

20/11
Dia 20 de Novembro

10h – Banda de Música da Escola de Música de Pindoretama
Local – Escola Professora Verônica Pereira de Araújo

Sobral

14, 19, 21, 25 e 26/11
Dia 14 de Novembro

15h – Banda Maestro José Pedro de Alcântara
Local – Escola Luís Felipe

Dia 25 de Novembro

9h – Quinteto de Sax da Escola de Música de Sobral
Local – Hemoce

14h – Quinteto de Sax da Escola de Música de Sobral
Local – Hemoce

Dia 19 de Novembro

15h – Banda Maestro José Pedro de Alcântara
Local – Abrigo Antonia

Dia 26 de Novembro

9h – Quinteto de Sax da Escola de Música de Sobral
Local – Hospital do Coração

Dia 21 de Novembro

9h – Grupo de Flautas da Escola de Música de Sobral
Local – Escola Maria do Carmo Andrade

15h – Grupo de Flautas da Escola de Música de Sobral
Local – Escola Maria do Carmo Andrade

São Gonçalo do Amarante

29/11
Dia 29 de Novembro

9h – Orquestra Municipal de São Gonçalo do Amarante
Local – EEEP Walter Ramos de Araújo