apresentam

ONDE ACONTECE - O Festival acontece nos municípios gaúchos de São Luiz Gonzaga e Garruchos no dia 27. No mesmo dia, no Ceará, as apresentações acontecem em Fortaleza, Orós e Itapajé. Já no dia 28, as apresentações seguem para Sobral. No dia 29, o Festival continua em Cachoeira Dourada de Goiás, em Guaramiranga e Aquiraz, no Ceará. Encerrando as atividades, os municípios de São Gonçalo do Amarante e Guaramiranga, recebem o Acordes no dia 30.

Terminal
do Papicu
Terminal
do Siqueira
Terminal
Lagoa
Terminal da
Parangaba
Terminal do
Conjunto Ceará
Terminal do
Antônio Bezerra
Rotas
de ônibus
07h às 09h
Orquestra
Sanfônica Essência
07h às 08h
Grupo de Violoncelos do Projeto Acordes Mágicos
07h às 09h
Duo Black Jazz
07h às 09h
Camerata de Violões
do Instituto Beatriz
e Lauro Fiuza
07h às 08h
Mahler Duo de Trompas
07h às 08h
Grupo de Flautas da
Casa de Vovó Dedé
07h às 11h
Siqueira/Papicu
via 13 de maio,
linha 030
07h às 11h
Conjunto Ceará/
Centro, linha 081
  08h às 09h
Sexteto Irmãos Cruz
    08h às 09h
Duo de Clarinete
e Violão - Eloila Moura e Amanda Pinheiro
08h às 09h
Duo de trombone e violão 
07h às 11h
Siqueira/
Mucuripe,
linha 099
07h às 11h
Antônio Bezerra/
Siqueira, linha 097

 

Escola
São Raimundo
EEFM Doutora
Aldaci Barbosa
Escola Moreira
da Rocha
Escola
Antonio Sales
Escola
Tecla Ferreira
EMEIF
Marieta Cals
14h
Duo Black Jazz
9h
Lídia Maria - Voz e Violão
9h30
Quarteto de violões do Projeto Acordes Mágicos
9h45
Mahler Duo de Trompas
10h30
Duo Black Jazz
15h10
Orquestra do Projeto Acordes Mágicos

 

    15h45
Mahler Duo de Trompas
   

 

Foyer do
Cineteatro
São Luiz
Praça do
Ferreira
Praça José
de Alencar
Praça Coração
de Jesus
Praça da
Messejana
Praça da
Imprensa
10h
Sexteto Irmãos Cruz
12h
Trio de Saxofones
(André Leano, Matteus
Doudement e
Thiago Rocha)
13h30
Banda da Escola
de Música
Chiquita Braga
12h
Duo Black Jazz
16h30
Coral Infanto-juvenil
do Instituto Beatriz
e Lauro Fiuza
12h
DJ Renatinha
17h
Duo
17h
Grupo de Sopro
Flauta Doce do IAPS
10h30
Camerata de
Cordas da UFC
13h
Orquestra
Filarmônica
Estrelas da Serra
16h30
Rio das Cordas
da Escola de Música de Guaramiranga
12h30
Sexteto
Irmãos Cruz
17h
Orquestra e Coro
Infantil da Fundação
Raimundo Fagner
12h30
Siara Quarteto
  18h
Sexteto
Irmãos Cruz
17h
Beat N' Jazz
13h
Núcleo de Sopro
e Percussão
da Orquestra
Municipal de São Gonçalo
17h
Grupo de Teclas
do Instituto
Beatriz e Lauro Fiuza

 

Praça Joaquim
Távora
Praça
Luiza Távora
Praça da
Gentilândia
(praça da comida)
Praça do
Lago do Jacarey
Mercado
São Sebastião
Mercado
Central
Mercado
dos Peixes
Hall de
entrada do IFCE
17h
Orquestra
Filarmônica
Estrelas da Serra
17h
Banda de Música Juvenil
Dona Luiza Távora
(Banda do Piamarta)
17h
DJ Renatinha
17h
Mimi Rocha e Herlon Robson

12h
Makito Vieira no Show Costura Fina

12h
Trio Diminuta
do Projeto
Acordes Mágicos
17h
Orquestra
de Violões
Dedilharte 6
12h
Camerata de Violões
do Instituto
Beatriz e Lauro Fiuza
    17h30
Duo
  12h30
Sexteto de cordas
do Instituto Beatriz
e Lauro Fiuza
  18h
Grupo
Folk - Canções de Antigas Novidades
 
19h
Tarcísio Sardinha

 

Vila do Mar Ponte Metálica Espigão
João Cordeiro
Espigão
Rui Barbosa
Feira do
Artesanato
Anfiteatro
Beira Mar
17h
Grupo de
Flautas da
Casa de Vovó Dedé
17h
DJ
17h
Orquestra
Jacques Klein
do Instituto Beatriz
e Lauro Fiuza
17h
Coral Canto
da Casa
17h
Coral Intergeracional
Eu, Tu, Nós,
Vozes do IAPS
18h
Carlinhos
Patriolino
  18h
Banda da Escola
de Música
Chiquita Braga
18h
Orquestra
de Sopros
de Pindoretama
18h
Show Jazz Cigano -  Tributo
a Django
Reinhardt com
Marcos Maia,
Lucas Araújo,
Paulo Leniusin e
Marcelo Holanda.
18h
Coral Canto
da Casa

19h
Hugo D'Leon Duo

18h30
Banda Sinfônica
da UFC
19h
Camila
Marieta
20h
Quinteto de Metais
da UFBA e todos
os estudantes

 Programação sujeita a alteração.

contact

PARCERIAS:

  

 

     

        PRODUÇÃO:

PRODUÇÃO EXECUTIVA:

            

 

CONSULTORIA EXECUTIVA:

REALIZAÇÃO:

APOIO CULTURAL:

PROMOÇÃO:

PATROCÍNIO: