Fortaleza

9/11
Terminal do Papicu

7hFlor Amorosa
7h30Orquestra de Violões Dedilharte6 (Tapera das Artes)
8h Luthieria Catavento (Tapera das Artes)
8h30Quarteto de cordas ZERD (Tapera das Artes)
16h – Banda de Música IAPS (Instituto de Assistência e Proteção Social)
16h30 – Coral Intergeracional Eu, Tu, Nós, Vozes
17h – Bruno Marques e Gabriel Arcanjo
17h30 – Bruno Marques e Gabriel Arcanjo
18h – Bruno Marques e Gabriel Arcanjo
18h30Siara Quarteto

Terminal da Parangaba
Terminal do Antônio Bezerra

7h – Quarteto Flausino Valle
7h30 – Grupos de Violoncelos (UFC)
8h – Orquestra de Cordas (UFC)
8h30 – Choro Tremembé
17h – Quarteto de Cordas Cantabile
17h30 – Duo Glière
18h – Camerata de Cordas (UFC)
18h30 – Thiago Almeida – Escaleta com Charanga

Mercado São Sebastião
Espigão Beira Mar (próximo à Avenida Rui Barbosa)

17h – Camerata de Violões Cordas Cearenses (IBLF)
18h – Tarcísio Sardinha Duo
19h – Nara Hope

Intervenções Hospitais

8h/15h – Instituto do Câncer
8h/15h – Centro Pediátrico do Câncer
8h/15h – Hospital Infantil Albert Sabin
8h/15h – Santa Casa de Misericórdia
8h/15h – Hospital da Mulher
8h/15h – Hospital Universitário

Intervenções 2 Rotas de ônibus

Rota 1 – Vila Santo Antônio (número 102)
7h – Bruno Marques

Rota 2 – Antônio Bezerra / Francisco Sá / Papicu (número 042)
7h30 – Bruno Marques

Terminal do Siqueira

7h – Camerata de Cordas (PAM)
7h30 – Quarteto de Cordas (PAM)
8h – Alisson B. Cruz (PAM)
8h30 – Giltácio Santos Trio
17h30 – Regional Seu Galdino (PAM)
18h – Grupo de Sopros (PAM)
18h30 – Ceará Brass Quinteto

Terminal do Conjunto Ceará

7h – Felipe Giffoni e David Simplício
7h30 – Felipe Giffoni e David Simplício
8h – Felipe Giffoni e David Simplício
17h – Victor Oliveira e Luiz Eduardo
17h30 – Victor Oliveira e Luiz Eduardo
18h – Victor Oliveira e Luiz Eduardo

Praça do Ferreira
Mercado Central

12h – Bruno Marques e Gabriel Arcanjo
12h30 – Grupo de Violões (Casa de Vovó Dedé)

Mercado dos Peixes

17h – Orquestra Sanfônica Essência (Tapera das Artes)
18h – Banda de Paracuru (Escola de Música de Paracuru)

Intervenções Escolas

Regional I
09h – EEEP Presidente Roosevelt

Regional II
09h/14h30 – Escola Manoel Rodrigues

Regional III
09h30/15h30 – Escola Antônio Sales

Regional IV
09h50/15h50 – EEFM Estado do Paraná

Regional V
09h30/15h30 – EEFM Professora Diva Cabral

Regional VI
09h30/15h30 – Escola Tecla Ferreira
09h/16h – Sercefor EEFM Visconde do Rio Branco

Terminal da Lagoa

7h – Eloilma Moura e Rebeca Ximenes
7h30 – Eloilma Moura e Rebeca Ximenes
8h – Eloilma Moura e Rebeca Ximenes
17h – Amanda Pinheiro e Eloilma Moura
17h30 – Amanda Pinheiro e Eloilma Moura
18h – Amanda Pinheiro e Eloilma Moura
18h30 – Amanda Pinheiro e Eloilma Moura

Terminal da Messejana
Praça José de Alencar

17h – Grupo de Flautas (Escola de Música de Paracuru)
18h – Orquestra Popular do Nordeste

Praia de Iracema/Crush

15h30 – Orquestra Jacques Klein (IBLF)
16h30 – Orquestra (Casa de Vovó Dedé)
17h30 – Mandacaru Jazz

Praia de Iracema/Crush

15h30 – Orquestra Jacques Klein (IBLF)
16h30 – Orquestra (Casa de Vovó Dedé)
17h30 – Mandacaru Jazz

Intervenções Feiras Livres

8h – Feira de Orgânicos do Sabores Orgânicos
8h – Feira do Quintino Cunha
8h – Feira do Autran Nunes
8h – Feira da Serrinha
8h – Feira do Conjunto Palmeiras
8h – Feira do Parque Santa Rosa
8h – Regional do Centro
8h – Feira do Jardim União

Intervenções 2 Rotas de metrô

Fortaleza – Maracanaú
8h – Isaac Jackson

Maracanaú – Fortaleza
8h30 – Isaac Jackson

Aquiraz

13 e 14/11
Dia 13 de Novembro

9h15 – Quarteto de cordas ZERD
Local: Lar de crianças Sara e Burton Davis

15h30 – Coro Canto Livre
Local: Escola Municipal Lia Sidou

Dia 14 de Novembro

09h15 – Quarteto de cordas ZERD
Local: Hospital de Aquiraz

11h – Orquestra Sanfônica Essência

Sobral

13 e 14/11
Dia 13 de Novembro

9h – 1° Concerto Didático da Banda de Música de Sobral
Local: Escola de Ensino Fundamental Dinorá Thomaz Ramos

Dia 14 de Novembro

17h – 2° Concerto Didático
Local: Praça da Igreja do Rosário

Caucaia

14/11
Mercado de Caucaia

10h – Cortejo da Banda Chiquita Braga e Banda Municipal de Caucaia

Praça da Câmara de Caucaia

10h30 – Big Band Chiquita Braga
11h – Dacappo
11h30 – Grupo Regional Contemporâneo “Meu Lugar”
12h – Big Band da UFC

Itapajé

15/11
Escola de Música da MOVAMU’S

18h – Recital dos alunos de coral, flauta doce, saxofone, trombone, clarinete, violão e percussão da Escola de Música Movamu’s

Orós

16/11
Praça Anastácio Maia Centro

19h – Orquestra Infantil com “Cantigas de Roda”
19h30 – Orquestra Juvenil da Fundação Raimundo Fagner “Fagner in Concert”

Guaramiranga

16 e 17/11
Dia 16 de Novembro

20h – Recital da Escola de Música de Guaramiranga
Local: Palco da Central de Artesanato

Dia 17 de Novembro

10h – Vivências na Escola de Música de Guaramiranga – Lutheria e percussão
Local: Sede da Associação dos Amigos da Arte de Guaramiranga – AGUA

14h – Vivências na Escola de Música de Guaramiranga – Lutheria e percussão
Local: Sede da Associação dos Amigos da Arte de Guaramiranga – AGUA

17h – Recitais de flauta e violão
Local: Praça do Teatro Municipal de Guaramiranga

Paracuru

17/11
Rua do Mercado do Peixe

09h – Flash Mob com o Grupo de Sopro da Banda de Música Mestre Pixuna, Divulgação do Festival Acordes do Amanhã.

Av. Antônio Sales em direção a Praça da Matriz de Paracuru.

16h – Cortejo com os grupos artísticos da cidade e artistas convidados

Praça do Farol

17h – Pôr do Sol do Farol
DJ ao Vivo
Conexão Break
Apresentação e prática esportiva com Skatistas da Aserp (Associação de Esportes Radicais de Paracuru).

Calçadão da Praia do Ronco do Mar

17h30 – Por do Sol no Calçadão
Orquestra de Flautas de Paracuru
Grupo de Chorinho
Trio Instrumental com (Ray Douglas, André Silveira e Marcos Antonio.)

Praça de Eventos de Paracuru

20h – Som na Praça
Cerimonia de Encerramento do Festival Acordes do Amanhã
Coral dos Adolescentes de Paracuru
Grupo de Violões da Escola de Música de Paracuru
Banda de Música Mestre Pixuna